Виржиния Дюбуа появилась на свет в 1977 году, родной город Париж, Франция.
В 2001 году переехала жить в Нью-Йорк для изучения фотографии в Международном центре фотографии, а перед этим, окончила экономический факультет в Ла Сарбонне (Париж).
С 2003 года у нее начинается жизнь в сфере фешена и гламура. 4 года работает в Индустрии моды, выполняет работу фотографа и иллюстратора для многочисленных модных журналов.
В 2005 году получила премию Молодой Талант Fuji Films.
В 2008 году являлась исследователем жилищной программы в Токио для сайта Института современного искусства.

Как заявляет сама Виржиния Дюбуа:
«Моя работа – исследовать отношения между природой и человеком, в том числе понятие «личность» с ее гранями и возможностями. Мои увлечения связаны с личным, внутренним поиском места человека в этом мире.
Я рассматриваю свет и пространство, тело и ум, и пытаюсь создать карту связи между человеком и природой, визуальный рассказ, творчески смешать правду и вымысел. Исследуя взаимосвязь между явлениями природы и человеческим сознанием, между прошлым и бедующим, между образом и информацией. Я хочу привнести свой вклад в огромное разнообразие природной системы, узнать, как проявляются врожденные и приобретенные качества, и как влияют внешние воздействия на то, кем мы становимся, и кем мы являемся».